с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Нижегородка судится с поликлиникой из-за неправильного диагноза
17 Июля 2023 г.

Жительница Нижнего Новгорода подала в суд на поликлинику №50 из-за неправильно установленного диагноза. Об этом сообщает Ni Mash.
 

5 января 2022 года нижегородка поскользнулась и упала на правую руку, из-за чего она опухла стала болеть. Женщина сразу же поехала в травмпункт, где ее осмотрели и установили диагноз «ушиб». Однако пострадавшая сослалась на сильную боль и попросила сделать ей рентген. Однако врачи попросили прийти ее после 10 января из-за праздников.

«Я, в общем-то, вышла в ужасно подавленном состоянии от них: вот как будто меня ушатом помоев облили», — рассказала пострадавшая.

Уже 19 января в другой больнице нижегородка узнала, что у нее перелом руки со смещением. 24 января пришлось делать операцию в больнице №7. Однако из-за вовремя неоказанной помощи женщина теперь вынуждена жить с неприятными последствиями: в связи с упущенным временем у нее плохо двигается мизинец.

В суде женщине назначили компенсацию в 100 тысяч рублей за ущерб здоровью. Однако пострадавшая намерена подать апелляцию.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородские врачи спасли мальчика, который не может самостоятельно дышать.

Анастасия Красушкина

 


источник :  https://pravda-nn.ru