с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Программу модернизации здравоохранения продлят
30 Октября 2012 г.

Глава Минздрава России Вероника Скворцова предлагает продлить срок действия программы модернизации здравоохранения, завершающейся в конце текущего года, на 2013 год, сообщает Интерфакс.

– Мы считаем, что было бы правильно продлить программу модернизации на 2013 год, но в меньших объемах, — заявила глава Минздрава во вторник на проходящей в Москве международной конференции «Эффективное здравоохранение. Инновационный путь развития».

Программа модернизации здравоохранения была запущена в начале 2011 года. Оценивая ситуацию с реализацией программы, глава министерства отметила, что за последние два года «было выделено беспрецедентное количество денег — 318,6 млрд рублей — на материально-техническое обновление».

Глава Минздрава отметила, что, несмотря на вложенные средства и проведенные мероприятия по капитальному ремонту медицинских учреждений, «полностью износ мы не сняли».

– Если говорить о ситуации на конец 2012 года, то у нас почти 17% учреждений требуют капитального ремонта и почти 41% требуют комплексного переоснащения, — сказала Вероника Скворцова.

 


 

источник :  rusplt.ru

вернуться в раздел новостей