с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Путин сообщил о пациентоцентричности всех программ здравоохранения в России
20 Июля 2023 г.

Президент Владимир Путин считает, что все программы в сфере здравоохранения в России направлены на человека. Он предложил экспертам доработать их, если они обнаружат какие-то расхождения с планами.
 

Все программы здравоохранения в России пациентоцентричны и направлены на человека, считает президент Владимир Путин. Об этом он заявил 19 июля на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», передает ТАСС.

Глава государства так прокомментировал выступление руководителя проектов АНО, врача Дмитрия Атаманова, который отметил, что при подготовке руководителей учреждений здравоохранения, при анализе потребностей главврачей команда поняла, что среди TOP10 самых актуальных не вошла тема пациента. Путин допустил, что не все запланированное может быть достигнуто на практике и предложил специалистам устранить имеющиеся пробелы. «Мы будем рады воспользоваться вашими наработками», — сказал он.

Атаманов также предлагал расширить подготовку руководителей высокого звена в значимых социальных сферах: в культуре, в образовании, в социальной защите. Президент эту инициативу поддержал.

 


источник :  https://medvestnik.ru