с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

ТОП-5: главные события недели
30 Октября 2012 г.

Октябрь для фармотрасли ознаменовался скандалом, связанным с  выходом госкорпорации «Ростехнологии» в сегмент фармацевтической логистики. Один из акционеров и управляющий логистическим оператором «Фармат» Дмитрий Даин заявил о фактическом захвате своей компании. Публикация «Фармвестника» об этом  стала лидером ТОП-5 материалов сайта за неделю с 19 по 26 октября.

Постановление Правительства РФ №1006 от 04.10.2012 г., которым утверждены Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, третью неделю подряд входит в пятерку самых популярных материалов «Фармвестника». В этот раз новость занимает вторую позицию.

На третьем месте в ТОП-5 – сообщение о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Помимо традиционных видов медпомощи во всех регионах в программу включаются дополнительные виды услуг.

Следующую позицию занимает новость об эксперименте в Кировской области. Здесь с 2013 года запустят пилотный проект по БАД «Редуксин Лайт». Власти связывают высокую смертность таких пациентов с тем, что только четверть из них являются льготниками и получают все положенные лекарства, остальные далеко не всегда в состоянии обеспечить себе полноценное лечение.

Завершает ТОП-5 публикация о случаях подмены в аптеках БАД «Редуксин Лайт» сильнодействующим препаратом «Редуксин». Как выяснила Лига пациентов, оба средства предназначены для лечения ожирения, имея практически одинаковые названия и цветовую гамму упаковки, но оказывают разное действие на организм человека.

 


 

источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей