с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Глава СК поручил повторно доложить о расследовании нарушения прав пациентов клиники в Московской области
18 Сентября 2023 г.

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил повторно доложить о расследовании обстоятельств нарушения прав пациентов клиники Дмитрия Раевского в Московской области. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале СК России.
 

«Глава ведомства в связи с новым упоминанием противоправных действий работников указанных клиник поручил исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области Ярославу Яковлеву представить повторный доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СК России», – говорится в сообщении.

В сюжете одной из программ на федеральном телеканале вновь было рассказано о мошеннических действиях работников сети клиник Дмитрия Раевского, в которых гарантируется исцеление с помощью сомнительных методов, в том числе тяжелобольных людей, за большую сумму денег. При этом пациенты не получали надлежащего лечения, в связи с чем наступали тяжелые последствия. Сообщается, что в дер. Борисово Московской области функционирует подобный центр, а также можно получить лечение онлайн. В ГСУ СКР по Московской области по фактам нарушения прав граждан расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159 («Мошенничество»), ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

 


источник :  https://www.mskagency.ru