с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Подмосковье врачей обвиняют в незаконном изъятии органов у пациента
01 Ноября 2012 г.

В Подмосковном Видном врачей обвиняют в  изъятии внутренних органов у 19-летнего гражданина Украины, сообщает «Life News». 

 

22 октября в больницу Видного привезли 19-летнего Максима Шолотюка, который, упав на стройке с трехметровой высоты, получил тяжелую травму головы. Врачи диагностировали у молодого человека ушиб мозга. В ночь с 24 на 25 октября, пациент скончался не приходя в сознание.  

Как сообщает «Life News», в больницу приехали трасплантологи из Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) и, якобы, изъяли у погибшего сердце и почки.

Позднее в больницу из Украины приехал отец Максима - Леонид Шолотюк, который рассказал, что несколько дней его не пускали в морг к сыну, а когда он с боем ворвался туда, то обнаружил что у него вырезано сердце и почки.

Шолотюк-старший заявил, не давал никаких разрешений на забор органов у сына. Врачи ссылаются на поправки в закон, согласно которым отсутствие официального отказа автоматически означает согласие на трансплантацию.

Сейчас подмосковные полицейские проверяют информацию в СМИ, которые в среду сообщили, о том, что якобы врачи незаконным способом завладели органами умершего пациента».

- В случае подтверждения фактов статьи, материалы проверки будут переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения, - рассказал начальник пресс-службы МВД МО Евгений Гильдеев.

по теме : 

Медики не обязаны ставить родственников в известность о трансплантации

 


 

источник :  dolgoprudny-news.ru

вернуться в раздел новостей