с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Хабаровска обвинил врачей в смерти жены
22 Сентября 2023 г.

Мужчина уверен, что из-за халатного отношения медики не спасли его супругу.
 

По словам Владимира, несчастье в его семье случилось в мае. Россиянин приехал на работу к Татьяне, чтобы забрать ее после смены. Но женщина не выходила из здания, и муж начал беспокоиться. Спустя время к нему подбежал коллега жены и сообщил, что ей плохо.

Давление у Татьяны поднялось до 240 на 130, сообщает «КП» - Хабаровск». Врачи скорой помощи сделали ей укол, однако это не помогло. Ее срочно госпитализировали, но в больнице не оказалось необходимого оборудования. Вечером женщину перенаправили в другое медучреждение.

Врачи не стали проводить обследование сразу, а отложили его на следующий день. Выяснилось, что у Татьяны разрыв аневризмы. Ее оперативно доставили в другую больницу и прооперировали. Во время операции у женщины случился инсульт. Врач признался, что этого бы не произошло, если бы пациентку доставили на несколько часов раньше.

После операции женщина чувствовала себя хорошо, однако со временем ее состояние резко ухудшилось. Владимир отметил, что в период реабилитации замечал на ее запястьях синяки и следы от веревок.

В июле женщина пережила остановку сердца, но врачам удалось реанимировать ее. В тот момент Владимир находился в палате вместе с женой. Медики отказались давать прогнозы и отправили мужа домой. Но по пути ему позвонили из больницы и сообщили, что Татьяна умерла.  

Владимир остался один с двумя детьми. Мужчина считает, что в смерти жены виноваты медики. Он планирует добиться справедливости и привлечь врачей к ответственности. По информации СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, на данный момент организована процессуальная проверка.

Анастасия Шмакова

 


источник :  https://www.mordovmedia.ru

Подробнее на сайте MordovMedia.ru https://www.mordovmedia.ru/news/russia/item/128849/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D