с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Женщина получила 80 000 рублей компенсации морального вреда после лечения
22 Сентября 2023 г.

В январе 2021 года жительница Торжокского района обратилась в ГБУЗ "Торжокская ЦРБ" с переломом руки. Ее лечением занимался врач-травматолог этого медицинского учреждения. Он наложил женщине лангету, однако кости после перелома вправлены не были и состояние долгое время не улучшалось.
 

ГБУЗ "Областная клиническая больница" Тверской области выдала женщине заключение, в котором ей был поставлен диагноз "множественные переломы, неправильно срастающиеся", то есть фактически доктором ГБУЗ "Торжокская ЦРБ" ей была оказана неквалифицированная медицинская помощь.

На лечение женщину направили в Клинику высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова в Санкт-Петербург,е где ей оказали соответствующую медицинскую помощь.

В результате на лечение и транспортные расходы она потратила более 13 тысяч рублей и оценила моральный вред действиями врача в 200 тысяч рублей, за возмещением которых и обратилась в суд.

Суд взыскал в пользу женщины с ГБУЗ Тверской области "Торжокская ЦРБ" 11 826 рублей и компенсацию морального вреда в размере 80 000 рублей.

 


источник :  https://tvernews.ru