с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Путин отметил, что в здравоохранении пока сделано мало, но пообещал высокие зарплаты врачам
02 Ноября 2012 г.

Владимир Путин провел совещание-видеоконференцию, темой которого стало развитие системы здравоохранения, программа модернизации и внедрение стандартов медицинской помощи.

 

Президент подчеркнул необходимость строго соблюдать установленные графики программы модернизации здравоохранения. Как напомнил глава государства, бюджет дополнительных выплат регионам по программе составил 630 миллиардов рублей. Поэтому президент потребовал » привести в порядок здания больниц и поликлиник в соответствующих учреждениях в сельской местности; закупить новое диагностическое и лечебное оборудование, внедрить информационные технологии, которые упростят запись на прием и избавят врачей от излишней бумажной волокиты, а людей, кстати говоря, от лишнего стояния в очередях», – заявил Владимир Путин.

Также глава государства подчеркнул необходимость соблюдения сроков по прогрмме модернизации. «До завершения работы по программам осталось, как мы понимаем, не так много времени, в этой связи обращаю внимание руководителей уровней власти субъектов Федерации на необходимость строго соблюдать графики работ, в том числе по закупкам медицинского оборудования», – добавил Президент. «Все процедуры по контрактам должны быть завершены в самое ближайшее время», – заявил глава государства.

 


 

источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей