с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

7-летнему мальчику провели ненужную операцию в Воронежской области
03 Октября 2023 г.

Ребенку неверно поставили диагноз, в итоге мальчик до сих пор болен. Его мать пожаловалась на врачей главе СК России.
 

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему результаты процессуальной проверки  после жалобы жительницы одного из районов Воронежской области.  Женщина считает, что ненужная хирургическая операция привела к ухудшению здоровья  ее ребенка.

7-летний мальчик заболел в марте. Его мать заметила на голове ребенка некие воспаления и обратилась в районную больницу. Как утверждает женщина, врачи не провели необходимых исследований и сделали операцию. После врачебного вмешательства состояние ребенка якобы ухудшилось.

Мальчика госпитализировали в областную больницу, где ему поставили совсем другой диагноз. Женщина считает, что из-за ошибки врачей районного медучреждения ее сын до сих пор болен. Жительница Воронежской области уже обращалась к правоохранителям, однако результата, по ее словам нет.

В СК СУ по Воронежской области в данный момент проводится процессуальная проверка. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о промежуточных и окончательных результатах.

Марина Земская

 


источник :  https://36on.ru