с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уголовное дело в отношении врача Кирсановской центральной районной больницы передано в суд
07 Ноября 2023 г.

Следственными органами следственного управления СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача Кирсановской центральной районной больницы. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.
 

Медработник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что днём 15 марта текущего года в приёмное отделение Кирсановской ЦРБ бригадой скорой медицинской помощи был доставлен пациент в тяжёлом состоянии. Обвиняемый, проявляя преступную небрежность, не госпитализировал указанного пациента в палату интенсивной терапии. Также он не выполнил необходимые медицинские манипуляции для стабилизации состояния, а направил пострадавшего в областное медицинское учреждение, где последний впоследствии скончался.

По результатам проведённой медицинской экспертизы в действиях обвиняемого выявлены дефекты в оказании медицинской помощи, которые состоят в причинно-следственной связи с наступлением смерти потерпевшего.

— В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело в отношении врача-хирурга поступило в Кирсановский районный суд.  Дело распределено и передано судье Кирсановского районного суда. 

Сергей Вихарев

 


источник :  https://gazetakirsanov.ru