с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На скальпель и перчатки: магаданский врач выманивал у пациентов деньги на бесплатные расходники
10 Ноября 2023 г.

В Магадане приговора суда ждет местный 41-летний врач. Его обвиняют в мошенничестве. Обманом он выманивал у пациентов деньги на расходники. Например, в июне прошлого года 50-летняя женщина заплатила ему 160,5 тысячи рублей - якобы на покупку платных материалов, без которых нормального лечения может не быть.
 

Пока шло расследование, имущество хирурга арестовали. Против него собрано достаточно доказательств, дело направлено в суд. К слову, в октябре его уже судили за подобные преступления. Таким образом он зарабатывал в течение 2022 года. Пациенты и их родственники платили от 70 до 200 тысяч рублей.

- Врач предлагал приобрести медицинские препараты и изделия, необходимые для успешного хирургического вмешательства, введя потерпевших в заблуждение относительно возможности их получения за счет средств обязательного медицинского страхования и федерального бюджета. Незаконно полученными денежными средствами в размере свыше 665 тысяч рублей осужденный распорядился по своему усмотрению, - рассказали в СУ СК России по Магаданской области.

Тогда его приговорили к двум годам исправительных работ, десятую часть заработка он будет отдавать государству.

Василина Иконникова

 


источник :  https://www.hab.kp.ru