с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи Павлово-Посадской больницы лечили от ОРВИ ребенка с пневмонией
14 Ноября 2023 г.

Жительница Павловского Посада оставила жалобу на портале «Добродел» о врачебной халатности специалистов районной больницы.
 

По словам женщины, в течение нескольких дней у ее ребенка держалась высокая температура, кроме того, у малыша были слабость, потеря аппетита и озноб. Обеспокоенные родители вызвали скорую помощь. 

Через некоторое время педиатр снова навестил маленького пациентка, чтобы проверить его самочувствие. Врач прописал ребенку легкий антибиотик для лечения ОРВИ, при этом не назначая никаких анализов и обследований. На следующий день ребенка на машине скорой помощи отвезли в детскую больницу, однако в медучреждении были праздничные выходные, и малыш не был должным образом осмотрен.

Родители взяли дело в свои руки и сделали рентген легких в платной клинике, где выяснилось, что у малыша пневмония, вирусная инфекция и бронхит. В связи с этим ранее назначенное лечение не подходит.

Мать юного пациента планирует добиться наказания для врача, который все это время лечил ее ребенка не от того заболевания.

Светлана Стофорандова

 


источник :  https://inpavposad.ru