с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Родила и умерла: отец новорожденной малышки хочет знать, кто виноват в смерти супруги в Краснодарском перинатальном центре
06 Декабря 2023 г.

В перинатальном центре в Краснодаре женщина скончалась от кровотечения на следующий день после появления на свет дочки. Об этом 4 декабря сообщает портал «Кубань Информ».


Родила и умерла: отец новорожденной малышки хочет знать, кто виноват в смерти супруги в Краснодарском перинатальном центре

Трагедия произошла в семье Грицай 27 ноября. 37-летняя Алла скончалась на следующий день после появления на свет дочки в перинатальном центре в Краснодаре.

Ее супруг Антон Грицай рассказал изданию, что у жены шла 38 или 39 неделя беременности.

«Мы знали, что там тазовое предлежание, и лечащий врач предложила, чтобы она 21 ноября явилась в Перинатальный центр на обследование. На УЗИ у неё обнаружили многоводие, но сказали, что ребёнок лёг правильно», ― вспоминает Антон.

Иными словами, по заверению врачей, плод принял правильную для естественных родов позу и показаний к кесареву сечению не было.

25 ноября врачи решили стимулировать роды – пока ребёнок лежит правильно. А 26 ноября родилась девочка. Счастью отца не было предела, когда жена сообщила ему о рождении здоровой малышки. Алла также сказала, что чувствует себя не очень хорошо: видимо, нужно отдохнуть.

Потом женщина еще звонила мужу: предложила назвать девочку Адель, поговорила со старшим сынишкой, прислала голосовое сообщение с кряхтением и плачем малышки.

Но уже на следующее утро, 27 ноября, молодая женщина перестала выходить на связь.

Антону позвонили и попросили как можно быстрее приехать в перинатальный центр. В клинике мужчине сообщили, что его жена умерла от кровотечения.
 

История о смерти женщины после родов вызывает много вопросов. Особенно, как женщина могла умереть от кровотечения в профильном медицинском учреждении.

Медицинский юрист Николай Чернышук, рассказал, что на данный момент подано заявление в следственный комитет, произведено судебно-медицинское вскрытие, опрашиваются врачи и изымается медицинская документация.

Кроме того, готовится обращение в суд для получения компенсации морального вреда мужу умершей.

Аллу Грицай похоронили 3 декабря.

Антон остался один с двумя детьми: 7-летним сыном и малышкой, которую назвал Аделью, как хотела любимая. Антон Грицай объясняет, что хочет понять, что же случилось.

«Этого не должно было быть. Я не знаю, как мне дальше построить жизнь, я не умею без неё…», - сказал Антон
 

 

источник :  https://utyug.info