с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Неправильный диагноз и смерть пациента: больница заплатит почти 2 млн рублей за гибель учительницы
28 Декабря 2023 г.

За смерть дочери жительница Комсомольска-на-Амуре отсудила у больницы почти два миллиона рублей. Девушке неправильно поставили диагноз, что стало причиной ее гибели.
 

Все произошло 5 марта, когда 26-летняя учительница английского почувствовала себя плохо из-за сильных болей в животе. Однако врач неотложной помощи ничего критического не заметил и просто посоветовал сделать клизму. Спазмы действительно стихли, но мать девушки настояла на госпитализации дочери.

Девушку привезли в больницу № 7, где ей почистили кишечник и сделали УЗИ, поставив предварительный диагноз «острая кишечная непроходимость».

Однако уровень глюкозы в крови девушки уже был очень высоким, что стало известно только на следующее утро, когда она впала в кому. А спустя два дня пациентка скончалась из-за осложнений, вызванных сахарным диабетом. В официальной причине смерти говорится, что молодая учительница скончалась из-за ковида. Однако проведенные три экспертизы установили, что смерть девушки наступила из-за ненадлежащего оказания помощи.

Мать погибшей обратилась в суд, который удовлетворил ее иск о возмещении материального ущерба на 1,8 млн рублей. Примечательно, что руководство больницы никаких извинений женщине не принесло.

 


источник :  https://fedpress.ru