с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пермяк отсудил у стоматологии 160 тысяч рублей за одновременное удаление четырех зубов мудрости
28 Декабря 2023 г.

В Перми частная стоматологическая клиника предложила вырвать пациенту сразу четыре зуба мудрости. Это чуть не закончилось трагедией. Подробности рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда Перми.
 

«Мужчина еще в 2021 году обратился в стоматологическую клинику за консультацией. Ему предложили улучшить улыбку, для этого под наркозом врыать сразу все четыре зуба мудрости. Мужчина заполнил анкету, где указал, что страдает гипертонией.», – рассказали в пресс-службе.

Мужчине начали проводить операцию. После удаления двух зубов он пришел в себя и согласился продолжить процедуру. В следующий раз, в сознание он пришел в Федеральной клинической стоматологической больнице. Как оказалось, после повторного введения седативного препарата и анестезии у пациента резко повысилось артериальное давление, и началось кровотечение. В частной клинике ему помочь не смогли. Незадачливому пациенту пришлось неделю пролежать в стационаре и потом лечиться амбулаторно.

В ходе досудебного урегулирования спора стоматология расторгла заключенный договор, перечислила мужчине 36 197 рублей. А моральный ущерб клиника отказалась оплатить. В удовлетворении остальных требований руководством компании было отказано. Пациент обратился в суд, который определил размер компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей. Также с ответчика в пользу пермяка были взысканы расходы на приобретение лекарственных препаратов в размере 8 446 рублей и штраф в размере 54 223 рублей.

Александра Гармышева

 


источник :  https://v-kurse.ru