с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Не можешь — научим, не хочешь — заставим!» На Кубани прокуратура помогла пациенту, который не мог оформить инвалидность из-за проволочек в больнице
09 Января 2024 г.

После вмешательства прокуратуры права мужчины были восстановлены. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 8 января из сообщения пресс-службы надзорного ведомства в Краснодарском крае.
 

Житель Кубани пожаловался в прокуратуру на то, что из-за  действий местной больницы не может оформить инвалидность. По факту его обращения надзорное ведомство провело проверку в ГБУЗ «Ейская центральная районная больница».

В результате проверки выяснилось, что пациент обратился в медучреждение для прохождения обследования и установления группы инвалидности сразу после перенесенной операции. Однако в лечебной организации своевременно не предоставили мужчине необходимую документацию и не направили его на медико-социальную экспертизу.

В связи с обнаруженными нарушениями прокуратура представила официальное предписание главному врачу больницы. Также было возбуждено дело по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ в отношении заместителя главного врача, ответственного за данную область деятельности.

После вмешательства прокуратуры пациенту был предоставлен полный комплекс необходимых процедур. Ему было выдано направление на прохождение медико-социальной экспертизы в соответствующем бюро, которому предстоит принять решение о назначении соответствующей группы инвалидности.
 

 

источник :  https://utyug.info