с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Курянка отсудила у роддома компенсацию за ожог
12 Ноября 2012 г.

Весной этого года жительницу Железногорска доставили в медицинское учреждение для срочной операции методом лапароскопии. Как сообщает железногорская газета «Эхо недели», во время операции один из инструментов вышел из строя и его электрический импульс прошёл через бедро девушки, образовав ожог, который, несмотря на длительное лечение, не заживал. Тогда пациентка обратилась в областную больницу, оттуда её направили в ожоговый центр. Оказалось, что у девушки ожог 3-й степени. Ей пересадили часть кожи с другого участка тела.

Выйдя из больницы, девушка обратилась в суд с требованием взыскать с роддома в качестве компенсации за причиненные ей физические и нравственные страдания 150 000 рублей.

Судьи частично удовлетворили иск, обязав роддом заплатить пациентке 70 000 рублей и возместить расходы на услуги юриста, которые, кстати говоря, также стоили немалых денег. С таким наказанием медучреждение не согласилось и обратилось в вышестоящую инстанцию – Курский областной суд. Но коллегия по гражданским делам областного суда оставила решение без изменений.

 


 

источник :  www.chr.aif.ru

вернуться в раздел новостей