с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стали известны обстоятельства смерти молодой пациентки в больнице Геленджика
06 Февраля 2024 г.

Расследование дела находится на контроле в центральном аппарате СК РФ.
 

За трагической смертью молодой пациентки геленджикской больницы, по поводу чего у ее родных возникли сомнения относительно методов ее лечения, последовало возбуждение уголовного дела.

Напомним, после обнародования подробностей случившегося в СМИ глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о том, как продвигается расследование дела. Следователям регионального СУ СКР предстоит разобраться, насколько квалифицированно и своевременно медики оказывали помощь пациентке.

27-летняя женщина поступила в медучреждение в ночь на 27 января с жалобами на высокую температуру и рвоту. Ей поставили диагноз ОРВИ, но госпитализировать не стали. Спустя два дня больной стало хуже, она потеряла сознание. Скорая помощь доставила ее в реанимацию. Но 31 января пациентка скончалась, предположительно, от отека головного мозга.

Имела ли место врачебная ошибка? Это предстоит выяснить следователям.

Как сообщал «Югополис», похожий случай недавно произошел в Новороссийске. В конце прошлого года в местной горбольнице № 1 умерла 18-летняя пациентка. Ее мать утверждает, что врачи ошиблись с диагнозом и неправильно ее лечили. Медики с этим не согласны, они утверждают, что оказали пациентке, у которой были хронические заболевания, всю необходимую помощь. Это дело также изучают следователи.

 


источник :  https://www.yugopolis.ru