с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

30-летняя жительница Москвы оказалась на костылях из-за назначенных компрессов с водкой
07 Февраля 2024 г.

Москвичка оказалась на костылях из-за неправильно назначенных медиками компрессов с водкой. В Москве 30-летняя женщина в течение почти девяти месяцев передвигается на костылях из-за неправильно назначенных медиками компрессов с водкой.
 

Инцидент произошел, когда девушка обратилась в местный травмпункт после полученной травмы ноги. Несмотря на длительное время применения компрессов, боль в ноге не исчезала, и женщина была вынуждена искать помощь в частной клинике. Врачи там обнаружили, что первоначальный диагноз был неправильным - у женщины был перелом, а не простое растяжение связок. От такого неверного лечения в ноге начался некроз костей.

После нескольких операций и установки специального аппарата, жительница столицы продолжает испытывать боль и ограничения в движении. Суд принял решение о выплате компенсации в размере 100 тысяч рублей, однако женщина намерена бороться за полную компенсацию и подала апелляцию.

Этот случай привлекает внимание к проблемам медицинских ошибок и неправильных диагнозов, которые могут серьезно повлиять на здоровье и жизнь пациентов. Недавно был ндругой прецедент, когда пенсионерку в ярославской клинической больнице игнорировали врачи, не обеспечивая ей необходимую помощь. Оба случая подчеркивают важность качественного и ответственного медицинского обслуживания.

Ксения Садардинова

 


источник :  https://c-sport.info