с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Учительнице из Североуральска придётся укорачивать ногу из-за врачебных ошибок
13 Марта 2024 г.

В результате врачебных ошибок учительнице физики из Североуральска Виктории придётся укорачивать ногу. По данным ТГ-канала Ural Mash, 27-летняя Виктория получила травму, перелезая через забор. Врачи поставили неверный диагноз, и пришлось делать сложные операции.

«В местной больнице диагностировали перелом голеностопа, – рассказали в ТГ-канале Ural Mash. – Позже в Екатеринбурге медики сказали, что повреждения в нескольких местах и нужна операция. Девушке ещё сильнее раздробили кости, поставили винты со спицами, а гипс наложили на третий день. После этого Виктория начала мучиться от болей. В Институте имени Чаклина сказали, что все врачи ошиблись и теперь ногу нужно укорачивать».

В видеокомментарии, размещённом в ТГ-канале, девушка рассказала, что сломала ногу в 2018 году. В больнице Североуральска ей наложили лангету и поставили диагноз перелом таранной кости без смещения. Этот диагноз подтвердили во второй травматолгической больнице. Сделав через три недели снимок в другой проекции, врачи определили, что смещение есть, и отправили на операцию в травматологическую больницу №36. Нога очень сильно болела, врач сказал, что это из-за того, что поставили 4 винта и 5 спиц. Только через три дня после операции наложили гипс.

«Травматолог не взял на себя ответственность, чтобы его снимать (гипс) и отправил меня в Институт имени Чаклина, – рассказала пациентка. – там мне сказали, что операция сделана неправильно. Мы обратились в мировой суд. Там подтвердили что на начальном этапе была совершена ошибка. Все больницы подали апелляцию в районный суд. Пришли результаты. Они полностью опровергали первую судмедэкспертизу. Вкратце там было, будто бы никто не виноват. Сказали что нигде не документировано это. Если нет документа, значит не обязательно это делать. А учебники – это не документ. Возмутило, что подпись подделана в согласии на операцию. В оригинале я его даже не трогала, не видела».

По настоянию представителя девушки в суде, третью судмедэкспертизу проводили в больнице Челябинской области. Эта экспертиза подтвердила вину всех трёх больниц.

Девушка также рассказала, что в институте Чаклина ей сообщили, что работать учителем больше нельзя, так как работа на ногах. Виктории пришлось уйти с работы. Она переехала в Краснотурьинск и открыла там свою кофейню.

«Теперь я не могу прыгать бегать наравне с друзьями, минут 20 могу пройти», – сокрушается девушка.

По данным Ural Mash, Виктория добилась через суды компенсации в миллион рублей.

Вера Яковлева
 


источник :  https://ural-meridian.ru