с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Для «Круга добра» впервые закупят препарат для лечения детей с синдромом Шерешевского—Тернера
14 Марта 2024 г.

Центр лекобеспечения объявил семь аукционов на поставку для подопечных фонда «Круг добра» препаратов «Коселуго», «Розлитрек», «Стрензик», «Оркамби», иммуноглобулина, а также соматропина, который закупается впервые. Этот препарат производит компания «Фармстандарт» под торговым наименованием «Растан».
 

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан принимает заявки на участие в семи аукционах на поставку для «Круга добра» препаратов: «Коселуго» (МНН селуметиниб), который используется для лечения нейрофиброматоза 1-го типа, «Оркамби» (МНН ивакафтор + лумакафтор) для пациентов с муковисцидозом, «Стрензик» (МНН асфотаза альфа), необходимый для заместительной ферментной терапии пациентов с гипофосфатазией, противоопухолевого лекарственного средства «Розлитрек» (МНН энтректиниб), а также иммуноглобулина и соматропина детей с синдромом Шерешевского—Тернера.

Соматропин закупается для «Круга добра» впервые, решение о его включении в перечень лекарств для подопечных фонда принято в октябре 2023 года. Этот препарат производит компания «Фармстандарт» под торговым наименованием «Растан». Как писал «Фармвестник», фармпроизводитель подтвердил, что увеличит производство для обеспечения ежегодной потребности в 27 тыс. доз, а в дальнейшем, при необходимости, нарастит объем. Объявления о закупках размещены на портале zakupki.gov.ru.

Елена Сидорова

 


источник :  https://pharmvestnik.ru