с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Дагестане создали первый центр общественного мониторинга работы скорой помощи
21 Марта 2024 г.

В Дагестане открыли первый центр общественного мониторинга работы скорой медицинской помощи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе парламента республики.


Как уточнили в пресс-службе парламента республики, на основе полученных данных руководство центра будет принимать меры по улучшению системы скорой медицинской помощи и повышению ее эффективности.

"Первый в республике центр общественного мониторинга работы скорой медицинской помощи открылся в Дагестане. Инициировал создание подобного центра спикер республиканского парламента Заур Аскендеров. Мониторить качество оказанной скорой медицинской помощи будут на базе Дагестанского центра медицины катастроф", - сказал собеседник агентства.

По его словам, путем анализа результатов мониторинга руководство центра будет принимать меры по улучшению системы скорой медицинской помощи и повышению ее эффективности.

"Мониторинг поспособствует обеспечению своевременной и эффективной помощи больным и пострадавшим. Это позволит оптимизировать процессы оказания скорой медицинской помощи, улучшить качество медицинского обслуживания и минимизировать риски для здоровья пациентов. Кроме того, мониторинг позволяет выявлять возможные проблемы в системе скорой помощи, такие как недостаток ресурсов, ошибки врачебного состава или несоблюдение стандартов оказания помощи",- приводит пресс-служба слова Аскендерова. 
 


источник :  https://tass.ru