с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Защиту прав пациентов обсудят на форуме в Ханты-Мансийске
19 Ноября 2012 г.

Всероссийский форум пациентов «За здоровое Отечество» пройдет в столице округа с 21 по 24 ноября.

Участники форума обсудят вопросы взаимоотношений общества и государства в сфере оказания помощи людям с редкими и тяжелыми заболеваниями, защиты прав пациентов, основы деятельности пациентских НКО.

Главными действующими лицами на форуме станут лидеры некоммерческих общественных организаций в сфере здравоохранения. А всего, для участия в форуме ожидается прибытие не менее 150 делегатов из всех регионов УрФО и ряда субъектов Российской Федерации.

Также, к участию в форуме приглашены российские и зарубежные компании, специализирующиеся на производстве товаров и услуг, необходимых для оздоровления и повышения качества жизни.

Заместитель губернатора Алексей Путин, отметил, что Ханты-Мансийский автономный округа – Югра был выбран неслучайно: «Это говорит о стабильном социально-экономическом положении территории. И, как следствие, о его востребованности в качестве общероссийской диалоговой площадки. Автономный округ впервые станет местом проведения столь масштабного и социально значимого события».

Ознакомиться с программой форума можно на сайте Всероссийского союза пациентов.

 


 

источник :  www.ugra.aif.ru

вернуться в раздел новостей