с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Челябинской области четырех главврачей уволили за очереди в регистратуре
28 Июня 2011 г.

Михаил Юревич, фото с сайта администрации Челябинской области Михаил Юревич, фото с сайта администрации Челябинской области

В Челябинской области четырех главврачей уволили за очереди в регистратуре

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич уволил главных врачей нескольких медучреждений за очереди в регистратуре. Об этом, как передает URA.ru губернатор сообщил 27 июня по итогам совещания с главами министерств региона.

По информации издания, своих должностей лишились руководители поликлиники номер 8, детских городских больниц номер 8 и номер 9 в Челябинске. Готовится приказ об увольнении главного врача еще одного учреждения, расположенного на территории области.

"Есть объективная причина возникновения очередей – дефицит узких специалистов. Уже разработана соответствующая программа, но на ее реализацию потребуется не менее полугода. Однако если очередь возникает в регистратуре, которая, по сути, является воротами поликлиники, главный врач увольняется автоматически. Ничего личного", - пояснил Юревич. Борьба с очередями в медицинских учреждениях началась в Челябинской области в марте текущего года. В больницы и поликлиники были направлены группы проверяющих, которые должны были оценить качество обслуживания под видом пациентов.

Незадолго до этого вопрос о многочасовых очередях в поликлиниках ряда регионов России поднял на совещании по проблемам здравоохранения Владимир Путин. Тогда глава правительства выразил негодование в связи с тем, что, несмотря на распоряжение, отданное им еще в 2010 году, эта проблема до сих пор не решена.