с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав опроверг возвращение на доработку программы развития здравоохранения
22 Ноября 2012 г.

Министерство здравоохранения опровергло появившуюся в СМИ информацию о том, что госпрограмма "Развитие здравоохранения РФ до 2020 года" возвращена на доработку.

 

Как говорится в комментарии ведомства, проект госпрограммы получил одобрение правительства с поручением "внести отдельные коррективы в отдельные индикаторы, содержащиеся в данном документе". Работы по корректировке планируется завершить не позднее 5 декабря, сообщает пресс-служба Минздрава.

Напомним, что на заседании кабинета министров 15 ноября представлявшая проект госпрограммы глава Минздрава Вероника Скворцова попросила выделить на ее реализацию по модернизационному сценарию дополнительные финансовые средства, что вызвало критику со стороны главы Минфина Антона Силуанова. Поддержали Скворцову первый вице-премьер по ТЭКу Аркадий Дворкович и первый вице-премьер Игорь Шувалов. В итоге, как сообщалось, Дмитрий Медведев предложил доработать программу, поручив при этом Минздраву ориентироваться на инновационный сценарий ее реализации.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей