с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Брянске хирург высшей категории устроил в больнице стрельбу
03 Декабря 2012 г.

Дикую историю расследуют в Брянской области. Заслуженный врач России, хирург высшей категории, пришел в больницу, которой еще недавно руководил, с оружием и устроил стрельбу.


ВИДЕО

 

В кабинете главврача Суземской районной больницы теперь еще долго будут работать следователи — здесь накануне разыгралась кровавая драма. В эту дверь ворвался мужчина с охотничьим обрезом, долго ругался, а потом открыл стрельбу и попал в заместителя начальника медучреждения, которая хотела уладить конфликт. Женщина умерла сразу. Второй выстрел — уже в главврача — преступник сделать не успел, на шум прибежал полицейский, случайно оказавшийся рядом.

«Я забежал в кабинет главврача и увидел, что мужчина прицелился в женщину, в голову обрезом и бил ее. Я подбежал к мужчине, отобрал у него обрез и скрутил его», — рассказал участковый уполномоченный Суземского отделения полиции Игорь Коломоец.

Самым шокирующим для полицейского и его коллег стало то, что убийцу хорошо знали и жертва, и ее начальница — Александр Бодунов проработал в этом самом кабинете 10 лет — руководил больницей до этого лета. Заслуженный врач России, почетный гражданин Суземского района и просто хороший человек, говорят здесь о нем.

«Он очень хороший, порядочный, знающий свою работу человек. Относился к работе очень серьезно», — вспоминает секретарь главного врача Суземской ЦРБ Ирина Исайченко.

В последнее время он изменился, стал скрытным, отмечает главная медсестра Суземской ЦРБ Елена Кошеварова.

Коллеги Александра Бодунова обескуражены и не понимают, что его толкнуло на такой безумный поступок. Ходили слухи, что бывший главврач покинул свой пост из-за конфликта с областными чиновниками. Но те утверждают, что он уволился по собственному желанию, а спустя месяц новая руководительница, на которую он наставил вчера ружье, пригласила его обратно — работать хирургом. Что не заладилось у Бодунова в работе и была ли это месть сослуживцам, предстоит выяснить следствию.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего хирурга Суземской районной больницы. Он подозревается в совершении убийства и покушение на убийство двух лиц», — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Брянской области по взаимодействию со СМИ Сергей Цыганок.

Сейчас врача взяли под стражу. Лечение всех его пациентов передали другим докторам, а больница, где еще никто не пришел в себя от шока, продолжает работать в прежнем режиме.

 


 

ссылка на видео :  www.1tv.ru

вернуться в раздел новостей