с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Под Волгоградом осудили молодого врача, по вине которой скончался пациент
03 Декабря 2012 г.

 

Суд вынес приговор 26-летней врачу-терапевту. Девушка не так давно окончила медицинский университет, в городе без опыта на работуне возьмут, зато в сельской местности кадров не хватает, и она устроилась на работу в Кумылженскую ЦРБ.

 

В январе 2011 года в больницу доставили мужчину, пострадавшего на пожаре. Покидая горящее жилище, пенсионер выпрыгнул из окна и сломал несколько ребер. Из-за полученных травм и шока мужчина сходил в туалет под себя. Молодая врач побрезговала осматривать "дурно пахнувшего" пациента, решив, что ничего страшного с ним не случится. Между тем сломанное ребро пробило легкое, там начал скапливаться воздух, всю ночь мужчина провел в мучениях, а к утру от пневматорокса скончался.

- Врача признали виновной в причинении смерти по неосторожности. Суд приговорил ее к двум годам ограничения свободы. Раз в месяц она должна отмечаться в правоохранительных органах. Ей также запрещено без разрешения покидать Фроловский район, куда она переехала жить к родителям. Кроме того, в течение двух лет она не может заниматься медицинской деятельностью, – рассказал «КП» Сергей Гучинов, следователь по особо важным делам Михайловского МрСО СУ КР по Волгоградской области.

 


 

источник :  www.kp.ru

вернуться в раздел новостей