с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Женщина просила 2 миллиона
03 Декабря 2012 г.

Дзержинский городской суд (Н.Новгороде) частично удовлетворил требования матери ребенка о взыскании материального ущерба, морального вреда и судебных расходов с медицинских учреждений города:«Городской детской больницы №8» и «Детской городской больницы №13.

 

Было установлено, что 3 апреля 2009 года, 3-летняя девочка находилась в тяжелом состоянии в отделении реанимации и интенсивной терапии больницы №13.

В связи с подозрением на кишечную инфекцию её перевели на лечение в инфекционное отделение больницы №8.

В ходе судебного следствия были выявлены недостатки в работе врачей приемного отделения, которые недооценили тяжесть состояния здоровья ребенка, что привело его к гибели в этот же день.

В исковом заявлении мать просила взыскать с больниц и администрации Дзержинска 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, материальный ущерб в размере 53 тысячи рублей, а также взыскать штраф с данных учреждений за нарушение потребительских прав.

Решением суда в равных долях с больниц, а при недостаточности денежных средств в порядке субсидиарной ответственности и с администрации Дзержинска Нижегородской области, в пользу матери материальный ущерб в размере 53 тысяч рублей, компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей — по 400 тысяч рублей с каждого из ответчиков, штраф в размере 213 тысяч рублей с каждого из ответчиков, расходы на услуги представителя в размере по 15 тысяч рублей с каждого из ответчиков.

Решение суда не вступило в законную силу.

 



источник :  kriminalnn.ru

вернуться в раздел новостей