с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачами
25 Декабря 2012 г.

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками одной из больниц города.

 

 

8 января 2012 года в утреннее время в одну из больниц Калуги госпитализирован 57-летний местный житель с колото-резаной раной шеи. 3 февраля он скончался в лечебном учреждении. Уголовное дело было возбуждено в отношении 26-летнего калужанина, подозреваемого в нанесении указанной раны в ходе драки.

По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой выяснилось, что несмотря на наличие у потерпевшего тяжелого и опасного для жизни ранения, его жизнь можно было спасти при условии своевременного обнаружения проникающего ранения и ушивания этого повреждения.

По данному факту следственным отделом по Калуге СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Как полагает следствие, к смерти потерпевшего могут быть причастны медицинские работники больницы, ненадлежащим образом исполнившие свои обязанности. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области.
 

 

источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей