с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Всё ради спасения пятилетней Ани
25 Декабря 2012 г.

Залечили, – уверена мама пятилетней Ани Фаткуллиной. Они отправились в Пермь сделать операцию на сердце, а по возвращении ребенок попал в реанимацию. Сейчас малышка в коме.

ВИДЕО

Пятилетняя Аня уже месяц в коме. У малютки острый сепсис, она пережила несколько микроинсультов. Страшной болезнью обернулось лечение в Перми, – считает мама Ани, – куда они приехали делать операцию – у девочки порок сердца. После операции, рассказывает мама, у малышки начались невыносимые головные боли, и резко подскочила температура. Сначала врачи поставили диагноз ОРВИ, потом – менингит, но и он оказался не точным. По мнению матери, врачебная ошибка искалечила жизнь ни в чем неповинной крохи. Людмила Фаткуллина: «Пусть они осознают, насколько они ошиблись и насколько их ошибка стоила им, стоила моему ребенку почти жизни».

Лечить дочь в Перми Людмиле предложили родственники: там современный кардиоцентр, новое оборудование и главное – знакомые врачи, которые сделают все по высшему разряду. Но чудо-специалисты не помогли. Михаил Суханов: «Можете где-нибудь через час перезвонить. Я сейчас занят на работе». Но и через час, и через два к телефону никто не подошел. Потомственный пермский кардиолог Михаил Суханов не нашел времени объяснить случившееся. В страховой компании несчастной матери заявили, что разбираться с проблемой не намерены, ведь операция проводилась не за их счет, а на средства федерального бюджета. Эксперты заявляют: это произвол. Максим Стародубцев: «Страховая компания, на мой взгляд, однозначно не права. То, что она сбрасывает с себя ответственность за расследование этого случая».

Людмила надеется, что в своем горе она не останется одинокой. Людмила Фаткуллина: «Я обращаюсь к нашим властям. Неужели жизнь ребенка?! Совершите чудо. Пусть мой ребенок полетит туда, где ему помогут лучше».

Сейчас Аня лежит в реанимации больницы №40, где ее пытаются спасти. Каждый день мать приходит к дверям отделения и молит врачей пустить ее к дочери. Людмила Фаткуллина: «Я не имею никаких претензий к врачам, к реанимации нашей больницы, где она сейчас находится. Они делают все, чтобы спасти ребенка».

Несчастная женщина верит, Аня поправится. Обязательно поправится. Чтобы дочь слышала ее голос, в студии Людмила записала два с лишним часа. Она рассказывает своей кровиночке сказки, поет песни, читает стихи и молит выздороветь. «Любимая моя. Я прошу тебя, пожалуйста, не оставляй маму. Я прошу тебя. Я без тебя не смогу, пожалуйста, доченька!»

 



ссылка на видео :  www.obltv.ru

вернуться в раздел новостей