с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Двум калужским врачам-убийцам вынесли приговор
26 Декабря 2012 г.

Суд признал виновным врача-реаниматолога клинической больницы №8 города Обнинска Николая Инютина в причинении смерти по неосторожности пациенту. Об этом сообщает СУ СК РФ по Калужской области.

 

Летом прошлого года в больницу, где работал Инютин, доставили 37-летнего мужчину с повреждением бедренной артерии и ранением туловища. Врач осмотрел пациента, но соответствующую помощь ему оказывать не стал. Через час пациент умер.

По данному факту возбудили уголовное дело. Инютина признали виновным и назначили наказание - два года лишения свободы условно. Также он не имеет права в течение трех лет заниматься врачебной деятельностью.

Также на днях в причинении смерти по неосторожности признали виновным другого врача - терапевта больницы №4 Калуги. 

Осенью прошлого года на двое суток под арест в спецприемник доставили 52-летнего мужчину с сахарным диабетом. За время его заключения ему не раз становилось плохо и каждый раз на вызов приезжала бригада врачей. После очередного вызова его увезли на «скорой» в городскую больницу №4. Там врач-терапевт направил больного в первую городскую больницу, где, оказав помощь несчастному, для наблюдения его вновь переправили в четвертую лечебницу. Обвиняемый осмотрел мужчину, но вместо того, чтобы оставить его под наблюдением, отправил назад в спецприемник, где мужчина и умер.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Врача-терапевта признали виновным и приговорили к году и четырем месяцам ограничения свободы.

 


 

источник :  40.unise.ru

вернуться в раздел новостей