с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Мнение Леонида Рошаля оказалось весомее, чем мнение министра здравоохранения?
08 Июля 2011 г.

На видеоконференции по обсуждению законопроекта "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" мнения о необходимости принятии его диаметрально разделились.

Во втором, а возможно и в третьем чтении в Государственной Думе законопроект планировали рассмотреть 8 июля, но вчера появилась информация о том, что спикер Госдумы Борис Грызлов заявил о возможности отложения рассмотрения законопроекта об охране здоровья до осени.

Если сроки обсуждения законопроекта "Об основах охраны здоровья граждан" будут продлены, значит, мнение Леонида Рошаля оказалось весомее мнения министра здравоохранения Татьяны Голиковой, и именно он оказался главным инициатором доработки проекта, т.к. без его роли такая возможность была бы реализована.

Ну, а министр здравоохранения получит определенный удар по самолюбию, как и те, кто на видеоконференции проявили позицию «Одобрямс!»

Едва ли представитель «ЕдРа» преподнес эту информацию случайно. Скорее всего, в преддверии думских выборов правящая партия хочет показать - мнение общественности что-то в России значит, тем более что лидер партии Владимир Путин высказался об отсутствии необходимости в спешке принимать закон.

Центр медицинского права прогнозирует, что рассмотрение законопроекта все же отложат до осени.

Сегодня точно узнаем – оправдался ли наш прогноз.

 

источник :                                                                                                               вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7552/