с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Во Владимире осудили терапевта, по вине которой умер пациент
26 Декабря 2012 г.

Из-за неправильной постановки диагноза мужчине было назначено не то лечени

 

Октябрьский районный суд Владимира признал терапевта городской больницы № 4 Елену Рыжикову виновной в том, что ее пациент умер.

Как сообщает пресс-служба областного управления

Следственного комитета, 24 февраля прошлого года к Рыжиковой обратился 33-летний Андрей Шувалов с жалобами на боли в области сердца. Врач по ошибке диагностировала хондроз. На самом же деле у мужчины был инфаркт. 

- Мужчине делали кардиограмму, по ней специалисты легко определяют инфаркт. Однако Рыжикова отнеслась к результатам исследования легкомысленно, недооценила тяжесть состояния больного и не стала его госпитализировать, - поясняют в Следственном комитете.

Из-за неправильной постановки диагноза Шувалову было назначено не то лечение, которое требовалось. Он пришел домой и через несколько часов умер от острой коронарной недостаточности.

Елену Рыжикову приговорили к двум с половиной годам ограничения свободы. Это означает, что она должна носить специальный электронный браслет и не имеет права уходить по ночам из дома, а также посещать развлекательные заведения. Приговор в силу еще не вступил и может быть обжалован.

 


 

источник :  www.kp.ru

вернуться в раздел новостей