с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Эксперт Саверский: новорожденные в Новокузнецке не могли погибнуть от ОРВИ
16 Января 2026 г.

Вероятной причиной трагедии стала внутрибольничная инфекция и недостаточный уход за роженицами, считает эксперт.
 

Юрист, президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский не верит, что причиной гибели младенцев в роддоме Новокузнецка стала ОРВИ. По его мнению, трагедия произошла из-за внутрибольничной инфекции и халатности персонала.

«Кто-то говорит, что одна из санитарок работала там все выходные, праздники, и у неё была ОРВИ. Но я в историю с ОРВИ вообще не верю, потому что от нее дети просто не косятся смертью, не умирают. Должно быть, это явный недосмотр врача», — цитирует эксперта RT.

Напомним, 14 января стало известно о кошмарах, творившихся в родильном доме № 1 Новокузнецка. За январские праздники в медучреждении скончались девять новорожденных малышей.
 


источник :  https://radiokp.ru