с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту причинения пациенту смерти по неосторожности
14 Января 2013 г.

11 июля 2012 года в Архангельской областной клинической больнице от сепсиса скончался мужчина, доставленный санитарной авиацией из ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ».

 

По предварительным данным, в ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ» пациенту была введена трубка, предназначенная для выведения мочи из полости мочевого пузыря. Согласно данным патологоанатомического исследования была допущена перфорация мочевого пузыря с развитием мочевого перитонита.

В целях объективного установления всех обстоятельств дела и юридически значимых фактов следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО город Мирный Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ведомства.

 


 

источник :  http://medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей