Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль ситуацию с оказанием медицинской помощи жительнице Марий Эл. Об этом сообщил информационный центр СК России.
В ведомство поступило обращение о том, что с 2022 года местные врачи игнорировали жалобы пациентки на ухудшение самочувствия. Несмотря на множественные обращения, медики не проводили необходимых обследований и не смогли поставить точный диагноз.
Ситуация изменилась только в октябре прошлого года, когда женщина поступила в столичную клинику. В Москве у нее было диагностировано онкологическое заболевание. Однако время было упущено, и спустя непродолжительный период пациентка скончалась.
По данному факту Следственным управлением СК России по Марий Эл организована процессуальная проверка. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Александру Рычкову представить подробный доклад о ходе и первых результатах проверочных мероприятий.
Исполнение поручения, а также ход самой проверки поставлены на особый контроль в центральном аппарате Следственного комитета.
источник : https://metr12.ru