с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Геленджика попал в больницу с ОРВИ и умер от прокола артерии катетером
31 Марта 2026 г.

Житель Геленджика попал в больницу с ОРВИ и умер от прокола артерии катетером. Родственники считают, что в этом виноваты врачи.
 

26-летний Константин заработал простуду осенью 2025 года. Тогда родственники отвезли мужчину в больницу, но их отправили обратно домой, сообщив, что ситуация стандартная. Семья послушалась, однако вскоре вернулась к медикам — Константин испытывал сильную слабость в теле из-за обезвоживания.

Врачи согласились госпитализировать молодого человека, пообещав поставить ему капельницу, и отправили его на процедуру в инфекционное отделение. Тогда Константин выглядел замечательно — шутил и улыбался. Однако после прокапывания мужчине стало хуже, у него резко упало давление, и его перевели в реанимацию.

Врачи говорили обеспокоенной родне, что утром Константина точно переведут в обычную палату. К сожалению, это оказалось ложью — молодой человек скончался. После вскрытия выяснилось, что причиной смерти является обильная кровопотеря из-за пробитых вены и сонной артерии.

По мнению родственников Константина, рану нанесли врачи, которые устанавливали катетер. Догадку можно было бы проверить, если посмотреть камеры, однако записи с них куда-то внезапно исчезли. Следователи уже изъяли жесткие диски, чтобы попробовать восстановить данные.

Разуменко Екатерина  
 


источник :  https://zhizn.ru