Калининский районный суд Новосибирска рассмотрит иск родственников умершего пациента к двум медицинским учреждениям Кемеровской области о компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по Новосибирской области.
Также в иске указано, что признаки инфекционного эндокардита проявились в раннем послеоперационном периоде. При этом необходимые диагностические исследования для подтверждения или исключения диагноза, как считают заявители, проведены не были.
Родственники требуют солидарного взыскания компенсации морального вреда в размере 14 млн рублей.
Екатерина Халимова