Инвалид 3-й группы, перенесшая онкологическую операцию, обратилась к Бастрыкину с жалобой на халатность врачей в Краснодаре. Об этом она 13 июля рассказала «Утреннему Югу».
Жительница Краснодара Екатерина Грибкова заявила, что чуть не умерла из-за халатности врачей онкологического диспансера №1 и поликлиники №16.
13 января она перенесла серьезную операцию в краснодарском онкодиспансере №1 по удалению молочной железы. 15 января женщину выписали, а 17 января у нее поднялась температура.
Екатерина пошла в поликлинику, к которой была приписана. 10 дней женщину перевязывали, но ей лучше не становилось. Екатерина просила врача-онколога госпитализировать ее в экстренном порядке, но получила отказ.
27 января Екатерина сама обратилась в больницу скорой медицинской помощи. Там врачи, проведя исследование, прямо из приемного покоя экстренно отправили ее на операцию. Оказалось, что у женщины было обширное загноение грудной клетки – флегмона. Это опасный для жизни гнойно-воспалительный процесс, при котором происходит бактериальное расплавление тканей. Оно требует экстренной медицинской помощи и хирургического вмешательства.
Как установили врачи, во время хирургического вмешательства в онкодиспансере меня заразили стафилококком, - рассказала Екатерина.
Женщина пыталась добиться справедливости. Она уверена, что виновные должны понести наказание, чтобы не пострадали другие пациенты. Но на ее обращения в различные инстанции приходили ответы о том, что нарушения не выявлены.
Теперь Екатерина Грибкова обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и попросила его помощи.
Надежда Надеждина