с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Сергей Шолохов посчитал причиной смерти жены врачебную ошибку
20 Июля 2026 г.

Телеведущий Сергей Шолохов считал, что причиной смерти его жены Татьяны Москвиной стала врачебная ошибка. Он был сильно потрясен ее кончиной после операции и утверждал, что врачи несут за это ответственность.
 

Ведущий программы «Тихий дом» скончался 18 июля в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет. Он пережил свою супругу всего на четыре года, Татьяна ушла из жизни 25 июля 2022 года в больнице святого Георгия. Лауреат премии «Фигаро» был убежден, что смерть его любимой произошла из-за некомпетентности медицинского персонала.

Актер Роман Смирнов рассказал, что Сергей и Татьяна были очень близки и чувствовали себя единым целым. После трагической утраты Шолохов испытывал сильные переживания и даже планировал обратиться в полицию для расследования обстоятельств смерти жены, однако со временем он решил не продолжать эту затею, вероятно, из-за ухудшения своего здоровья.

Последним проектом Шолохова стал фильм, посвященный памяти Татьяны Москвиной. Он снимал небольшую ленту о ней, и Смирнов участвовал в этом проекте, давая небольшое интервью. Во время встреч было видно, что он плохо себя чувствует, заявил Смирнов в интервью «АиФ».

Киностудия «Ленфильм» подтвердила, что Шолохов работал над фильмом о своей жене, писательнице и публицисте.

Причиной смерти Шолохова стала продолжительная болезнь, и его состояние здоровья значительно ухудшилось после утраты супруги. После смерти жены он замкнулся в себе, рассказала собеседница РИА Новости.

Телеведущего похоронят рядом с женой на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.

Камилла Булгакова
 


источник :  https://www.osnmedia.ru