с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач самарской станции скорой помощи заочно констатировал смерть пострадавшего
25 Января 2013 г.

Управлением Росздравнадзора по Самарской области проведена выездная внеплановая проверка Самарской станции скорой медицинской помощи. Поводом к проверке послужило обращение жителя Самары.

 

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены грубые нарушения порядка оказания скорой медицинской помощи и лицензионных требований.

В частности, сотрудники Росздравнадзора констатировали факт ненадлежащего исполнения старшим врачом оперативного отдела ГБУЗ СО «Самарской станции скорой медицинской помощи» своих должностных обязанностей: приняв телефонный вызов с места происшествия, он заочно сделал вывод о кончине пострадавшего и не направил к нему бригаду скорой медицинской помощи.

По результатам проверки Управление Росздравнадзора по Самарской области составило протокол об административном правонарушении и обратилось в Мировой суд межрайонного судебного участка Самары с заявлением о привлечении старшего врача оперативного отдела Самарской станции скорой медицинской помощи к административной ответственности.

Изучив все предоставленные документы, суд принял решение привлечь должностное лицо Самарской станции скорой медицинской помощи к административной ответственности в виде взыскания штрафа в размере 20 тыс. рублей.
 


источник :  http://medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей