с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Качество оказания медпомощи в РФ будут проверять независимые врачи - Рошаль
29 Марта 2011 г.

Центр независимой экспертизы качества медицинской помощи при Национальной медицинской палате (НМП), возглавляемой известным педиатром Леонидом Рошалем, заработает в полном объеме в самое ближайшее время, сообщает во вторник пресс-служба НМП.
По мнению руководителя аппарата Национальной медицинской палаты Евгения Никонова, работа Центра независимой экспертизы качества медицинской помощи будет направлена, прежде всего, на проведении целевых экспертиз, то есть, на рассмотрение жалоб от пациентов и врачей. 
Пациенты, которые недовольны качеством оказания медицинской помощи, уже сейчас могут направить свои жалобы в письменном виде в Национальную медицинскую палату по адресу: 119180, Москва, улица Большая Полянка, дом 22, а также электронным письмом: org@doctor-roshal.ru.
"Национальная медицинская палата только начинает работать в этом плане. Создается комиссия по независимой экспертизе качества медицинской помощи совместно с "Лигой защиты пациентов". Предполагаем, что в ближайшее время комиссия начнет работать в полном объеме", - цитирует пресс-служба слова Рошаля.
В текущем году известный педиатр планирует сформировать территориальные отделения НМП в регионах, а также будет работать по формированию мотивации для вступления в НПФ новых членов.

 

источник :                                                                                                                                                                     вернуться в раздел новостей               

http://www.iaplanet.com/online-lenta/1238-kachestvo-okazaniya-medpomoschi-v-rf-budut-proveryat-nezavisimye-vrachi-roshal.html