с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Правительству со временем будет трудно!
11 Февраля 2013 г.

Лихорадка - почти медицинский диагноз - с переводом или уже теперь с непереводом часов сохраняется. Неделю назад СМИ уверяли всех, что перевод будет, но, увы... 
Очень хороший материал про летнее время на Ньюсру.
Особенное удовольствие доставила цитата профильного министра: "Отвечая на вопрос журналистов о дискомфорте, который испытывают тысячи российских любителей спорта во время поздних телетрансляций из Европы, Мантуров заметил: "Мы страдаем. Но так сложилось. Будем исходить из того, что принято правительством".

С такой позицией Правительству в суде  будет трудно.
Что касается изложенных в материале позиций экспертов, то еще раз повторюсь, что сам по себе перевод часов является стрессом для организма, а потому служит источником вреда, что указывает на неправомерность переводов самих по себе.
А рассуждения географа о том, как хорошо быть школьником в летнее время, вызывает желание повернуть время вспять специально для этого географа, и в то время, когда он учился, заставить его вставать ночью. Хм! а может так оно и было, родители поднимали его вместе с коровами, и он теперь мстит всему миру за это? Или считает, что это правильно потому, что он так рос? Не важно. Важно, что его мнение не является экспертным, поскольку он ничего не понимает в вопросах здоровья, не специалист. 
В то же время по данным Интерфакса:Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников заявил, что, по данным мониторинга, проведенного в регионах, большинство россиян выступают за возвращение "зимнего времени".
По словам Калашникова "председателя правительства дезинформируют, поскольку его ссылки на то, что якобы мнения разделились практически поровну, не соответствуют той информации, которой располагают в Государственной думе".
Он отметил, что в среднем за сохранение летнего времени выступают не более 10% россиян, в то время как 90% - за отмену летнего времени".  По словам Калашникова, эти выводы опираются на мониторинг, который проведен в регионах России.  

Некоторые СМИ сообщили, что вопрос о сохранении летнего времени согласован с Путиным, но наверняка мы пока этого не знаем, учитывая его высказывания по этому поводу ранее, типа: "Конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь: встаешь - темно, ложишься - темно", - признал Путин и заверил, что решение по поводу зимнего и летнего времени примет после специального мониторинга правительство. 
Но, если не он, то посмотрим, что скажет Верховный Суд РФ.

 


 

источник :  saversky.livejournal.com

вернуться в раздел новостей