с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Меняется порядок регистрации БАД
11 Февраля 2013 г.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко дал указание Управлению организации деятельности системы государственного санитарно-эпидемиологического надзора Роспотребнадзора осуществлять государственную регистрацию биологических добавок к пище, применяемых для коррекции химического состава пищи человека (дополнительных источников белка, аминокислот, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, пищевых волокон, пребиотиков и пробиотиков), не содержащих ингредиенты, включенные в государственную фармакопею, и другие ингредиенты природного происхождения, не имеющие традиций пищевого применения.

 

 

Такая информация содержится в постановлении Главного государственного санитарного врача, размещенном на официальном сайте Роспотребнадзора 8 февраля.

Эта мера вызвана тем, что ряд хозяйствующих субъектов распространяет в СМИ заведомо ложную информацию, рекомендуя их в качестве лечебных препаратов.

Наличие в обороте таких БАД создает предпосылки к введению в заблуждение потребителей и свидетельствует о необходимости дифференциации системы регистрации и обращения БАД, отмечается в постановлении.
 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей