с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачебная ошибка сделала жительницу Прикамья «растением»
13 Февраля 2013 г.

Эта трагическая история началась с того, что у жительницы Кочевского района Пермского края Татьяны Мининой заболело горло. Утром она пошла на прием к врачу в Кочевскую центральную районную больницу, а днем ее отцу позвонили из больницы и сказали, что его дочь в коме.

 



На следующий день Татьяну, которая так и не пришла в себя, отправили в больницу в Кудымкар. Там Михаилу Минину объяснили, что его дочери сделали укол, и у нее началась сильнейшая аллергическая реакция. Ее вовремя не сняли. И теперь помочь молодой женщине уже нельзя, потому что кора головного мозга у Тани умерла наполовину. Один из врачей сказал, что может быть, у нее какие-то функции и восстановятся через полгода, но скорее всего она будет "овощем", и добавил: "вот до чего доводит тупость врачей". 

Сейчас Татьяна находится дома в селе Кочево. Она лежит на диване в скрюченном положении и сутками мычит. Почти не спит. Ее тело постоянно сводит судорогами. Ей, по словам отца, видимо, очень больно. Старший сын Тани Сережа учится во втором классе. Увидев маму в таком состоянии, он долго и много плакал. Теперь, по словам дедушки, вроде как привык. А малышка Саша до сих пор не поняла, что произошло. Играя, она подходит к маме и просит ее пойти поиграть вместе. Понимает ли мама Таня слова дочурки, Михаил не знает. Но в такие минуты из ее глаз бегут слезы, и мычать она начинает еще сильнее. Михаил обратился в прокуратуру. Он считает: врачи виноваты в том, что Таня ушла в больницу на своих ногах, а домой он привез ее вот такую.

Однако, как сообщает Ura.ru, реакции от силовиков пока нет - уголовное дело о халатности врачей не возбуждено, а в следственных органах от комментариев отказываются. Известно только, что отказ обосновывался отсутствием медэкспертизы и заключения эксперта, что является достаточно спорными аргументами. По факту неудачной операции назначена лишь ведомственная проверка – со стороны краевого минздрава.

 


 

источник :  Parmanews

вернуться в раздел новостей