с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уронила и промолчала
14 Февраля 2013 г.

По сообщению Следкома РФ по Кемеровской области, 39-летней медсестре отделения новорожденных одной из больниц г. Белово предъявлено обвинение про статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности».


В свое время «Кузбасс» рассказывал об этом трагическом происшествии в беловском роддоме.
17 октября, когда младенцев принесли на кормление, одна из родительниц обнаружила, что её дочка третьего дня от роду, которая родилась без патологий, не подаёт признаков жизни. Реанимационные мероприятия не помогли. Врачами больницы предварительно был поставлен диагноз: синдром внезапной смерти. Однако экспертные исследования показали другое.
Следователь Беловского отдела СУСК РФ по Кемеровской области Антон Дейс рассказал через несколько дней после случившегося о предварительном заключении Беловского бюро судмедэкспертизы: «Закрытая черепно-мозговая травма с переломом костей свода черепа, с повреждением оболочки головного мозга, с кровоизлиянием в вещество головного мозга и с кровоизлиянием в стволовые отделы головного мозга». На основании предварительного заключения следователь тогда возбудил уголовное дело по части 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Губернатор взял под личный контроль расследование этого дела.
К сегодняшнему дню следствие остановилось на версии: обвиняемая при замене пеленок уронила девочку на пол. О происшедшем никому не сообщила…
Расследование уголовного дела продолжается.

 


 

источник :  www.kuzbass85.ru

вернуться в раздел новостей