с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Елизаветинской больнице блокадника с инсультом положили в коридоре
19 Февраля 2013 г.

Санкт-Петербург, 18 февраля (Тимофей Тумашевич). В Елизаветинской больнице с диагнозом «Обширный инсульт» лежит пенсионер Юрий Вербицкий. Положили блокадника на койку в коридоре отделения. Об этом на горячую линию Балтийской медиа-группы сообщила его супруга Антонина Ивановна.

 

Она рассказала, что муж поступил в больницу поздно вечером 17 февраля. В стационаре 74-летнего блокадника, находящегося в тяжелом состоянии, разместили в коридоре, сославшись на отсутствие свободных коек.

«Нам еще повезло, у нас хоть постельное белье есть, рядом мужчина вообще на голой кровати лежит. Но здесь холодно, в коридоре, здесь сквозняк, а у него уже подозревают воспаление легких» - поделилась горем женщина. Врач, находящийся непосредственно у койки больного, в беседе с «БалтИнфо» подтвердил, что пациент лежит в коридоре, где также находятся не меньше 5 больных.

Однако после звонка корреспондента «БалтИнфо», как сообщили родственники больного, на отделении быстро нашлись места и пенсионера-блокадника, наконец, перевели в палату.
Напомним, Елизаветинская больница часто оказывается в центре скандалов. Так в апреле 2012 года в клинику был доставлен мужчина. Скандал разразился после того, как в Интернете появилась видеозапись, на которой видно, как над пациентом издеваются санитары. Через некоторое время мужчина умер.

Руководство Елизаветинской больницы отрицает вину медработников в смерти пациента.

Эта неприглядная история стала катализатором череды увольнений главврачей. Первым лишился должности Борис Тайц, руководивший Елизаветинской больницей на протяжении многих лет. Такая же участь постигла еще ряд руководителей городских больниц.

 


 

источник :  http://www.baltinfo.ru

вернуться в раздел новостей