с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Омске появятся два детских Центра здоровья
14 Июля 2011 г.

В Омске готовятся к открытию два новых детских центра здоровья – в Ленинском и Советском округах. По словам главного врача города Сергея Добрых, юные пациенты смогут пройти полное обследование на новом оборудовании, получить консультации специалистов, а родители – рекомендации по развитию способностей их детей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время во всех кабинетах будущего детского центра здоровья в детской больнице № 6 на улице Стальского, 6 идет ремонт, чуть позже будет завезено новое оборудование для проведения скринингового обследования, для стоматологического кабинета, для проведения ЭКГ и других манипуляций.

Второй детский центр здоровья в городской детской клинической больнице № 3 на улице Тварковского, 10 почти готов к приему пациентов. Сейчас сотрудники больницы ждут поступления необходимого оборудования. "К 20 июля детский центр здоровья будет готов к работе. Планируется, что через детский центр здоровья будет проходить около 50 тыс. пациентов в год", - отмечается в пресс-релизе.

"Диагностика – консультации – рекомендации – именно этими тремя направлениями можно обозначить работу центра здоровья, - рассказал главный врач Омска Сергей Добрых о назначении детских центров здоровья. – То есть юные пациенты смогут пройти здесь полное обследование на новейшем оборудовании, затем получить консультации специалистов, а родители – рекомендации о том, как вести себя со своим ребенком в дальнейшем: в какие школы его устраивать: спортивные или математические, показаны ли ему занятия спортом или ребенка лучше отдать в шахматный кружок".

Кроме того, в этом году готовятся к открытию еще два взрослых Центра здоровья. Таким образом, с учетом уже имеющихся центров, к концу года в Омске будет работать пять взрослых центров здоровья – по одному в каждом округе и три детских, количество которых, по словам мэра Виктора Шрейдера, также планируется в ближайшее время довести до пяти - по одному в каждом округе.

 

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новотей

http://omskpress.ru/news/24416/omskix_detey_osmotryat_v_tsentrax_zdorovya/