§

Новости

Московским судам закон не писан?
15 Июля 2011 г.

Руководитель Московского филиала Центра медицинского права Карпенко А.А., представляя интересы истцов в районных судах г. Москвы по искам, где среди ответчиков указан Департамент здравоохранения г. Москвы столкнулся с тем, что суды назначают проведение судебно-медицинской экспертизы в Бюро судебно-медицинской экспертизы, которое находится в ведении и подчинении Департамент здравоохранения г. Москвы.

Между тем, нормы процессуального права ч.2. ст. 18 ГПК РФ четко определяют основания для отвода эксперта: эксперт не может участвовать в рассмотрении дела, если он находился либо находится в служебной или иной зависимости от кого-либо из лиц, участвующих в деле, их представителей.

Об этой норме процессуального права московские судьи должны бы знать и соблюдать или для московских судей закон не писан?

 

источник :                                                                                                                  вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7581/